БЛОГ > 1 этап Кубка Кстово

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1738
  • Новости

В Кстово состоялся 1 этап открытого кубка города по быстрым шахматам. В конце мая обычно областной календарь шахматных соревнований пуст, поэтому кстовская федерация решила восполнить этот пробел. У школьников и садоводов это горячая пора - поэтому решили играть не в классику, а в быстрые шахматы. Откликнулись павловчане. борчане и нижегородцы. Турнир А собрал взрослых шахматистов и сильных школьников, в турнире Б играли младшие школьники. Всего участвовало 50 шахматистов, для нового турнира цифра неплохая. Взносы были минимальными и 70 процентов от них пошло на награждение.

В турнире А уверенную победу одержал один из сильнейших игроков нашей области в быстрые шахматы и блиц - Дмитрий Гольцев, его результат 5,5 очков из 6 возможных. На 2 месте 13-летний мастер FIDE Максим Жуков и на 3 месте молодой перворазрядник Иван Ермолаев. Среди ветеранов лучший результат у Анатолия Ракова из Павлово, среди остальных школьников лучшим стал Артём Аппанов, а среди девочек впереди Алина Умилина.

В турнире Б победу разделили Ангелина Шенкер и 7-летний Саша Борщ, по дополнительным показателям Ангелина объявлена победительницей. На 3 месте 6-летний Козлов Кирилл. Хорошо выступили также Кирилл Швецов, Курдюкова Александра и Спирина Даша.

2 этап Кубка состоится 27 мая с 10 часов, туров станет 7, а контроль времени немного прибавится - 10 минут на партию каждому участнику плюс 5 секунд за каждый сделанный ход. В июне и июле планируется провести ещё 4 этапа Кубка. Финальный этап состоится в День города Кстово в сентябре с участием победителей отборочных этапов и элитных игроков с международными званиями и неплохим призовым фондом. От имени судейской коллегии приглашаю всех шахматистов нашей области принять участие во 2 этапе Кубка Кстово.

Главный судья Рубцов А.Н.

Итоговые таблицы:

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?