БЛОГ > Семен Клещев и Ангелина Шенкер – чемпионы области до 11 лет!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1720

Сегодня завершилось детское первенство Нижегородской области по классическим шахматам.

Победитель турнира М-11 определился вчера, им стал Семен Клещев (Нижний Новгород, СДЮСШОР №3, тренер – С. А. Шурыгин). В последнем туре лидер, стремившийся набрать 9 очков из 9, выиграл у Даниила Масленникова и достиг своей цели.

По 7 очков набрали трое участников. По дополнительным показателям «серебро» завоевал Андрей Облезов из Балахны. Третье место у Александра Борща (Кстово).

На четвёртой строчке турнирной таблицы Кирилл Швецов (Кстово). Пятое место занял Даниил Масленников (Нижний Новгород) – 6,5 очков. Шестёрку лучших шахматистов первенства замкнул Роман Солдатов (Кстово), тоже набравший 6,5 очков.

В турнире девочек победительница определилась в последнем туре. Победительницей областного первенства стала Ангелина Шенкер (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – А. Н. Рубцов). У нее 8 очков из 9. Сыгравшие между собой вничью в последнем туре Варвара Кузьмина (Кстово) и Алена Елисеева (Нижний Новгород) заняли соответственно второе место (7,5 очков) и третье место (6,5 очков).

На четвёртом месте Анастасия Баранова из Нижнего Новгорода, у которой тоже 6,5 очков. Пятое место у Юлии Лазыниной, ещё одной представительницы областного центра (6 очков). На шестой строчке таблицы Валерия Васькина (Нижний Новгород), у нее 5,5 очков.

В первенстве области среди мальчиков (64 человека) и девочек (21 участница) играли ребята из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Бора, Балахны, Павлова, Арзамаса, Княгинина, Городца и Заволжья.