БЛОГ > Тимур Хадиев — победитель турнира в Чебоксарах!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1265

Юный нижегородский шахматист занял первое место в межрегиональном турнире по рапиду.

23 июня в Чебоксарах состоялись соревнования по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек 2006 г. р. и младше, посвящённые Дню Чувашской Республики. В них приняли участие 78 шахматистов из городов и районов Чувашии, а также из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани и Ямало-Ненецкого автономного округа. Нижний Новгород представлял Тимур Хадиев, победитель первенства области среди мальчиков до 9 лет (тренер С. А. Шурыгин).

Нижегородец выступал в турнире «Б». В первом туре Тимур проиграл. Однако затем он одержал 8 побед подряд и занял в итоге первое место! Второй и третий призёры турнира отстали от победителя на 1 очко.

Фото с сайта Шахматной федерации Чувашской Республики.