БЛОГ > Шахматные надежды – 2018

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1322
  • Новости

Традиционный, 31 по счёту фестиваль «Шахматные надежды» состоялся в ДЮСШ №2 города Кстово.

Хорошо помню 1 фестиваль, проходивший в 1988 году во Дворце пионеров города Кстово. Тогда я в качестве начинающего тренера привёз команду ДЮСШ города Бор (кстати, мы заняли почётнейшее 5 место впереди Москвы, чему был просто поражён директор Борской ДЮСШ). Участвовали команды из более чем 40 городов СССР: Риги, Тбилиси, Баку и многих городов РСФСР. Победили тогда кстовчане, а среди них были нынешние тренеры: А. Ю. Кривоногов, А. В. Куликов, Л. Е. Тимофеева (ныне Таланина).

Но вернемся к 31 фестивалю. В нем кроме ребят из нескольких городов Нижегородской области, приняли участие гости из Владимирской области, республики Мари Эл и даже из Казахстана.

В детской группе фестиваля участвовало 57 шахматистов разных возрастов. Ровно прошла турнир новоиспечённая чемпионка мира по быстрым шахматам среди девочек до 8 лет Варвара Кузьмина из Кстова. Юная звёздочка набрала 8 очков из 9, без поражений, подтвердив свой класс. Отстав на пол-очка, 2 место заняла неоднократная чемпионка области Алина Умилина (Кстово). А вот 3 место мощным финишем вырвал Солдатов Роман (7 очков), тоже представитель Кстова.

4-5 места поделили также кстовчане Ангелина Шенкер и Антон Фоминых. Из гостей хотелось бы отметить Кирилла Сергеева из Княгинина и Арину Горелову из Владимирской области.

Среди самых юных отличились кстовчане Александр Борщ, Артур Шенкер и Кирилл Козлов. Из девочек надо отметить Светлану Горячеву из Нижнего Новгорода и кстовчанку Екатерину Павлову.

В главном турнире участвовало 23 шахматиста. Он прошёл за явным преимуществом кстовского мастера ФИДЕ Дениса Сакуло – 8 очков, без поражений. На 2 месте нижегородец Максим Семёнов - 6,5 очков, 3-4 места поделили Максим Дмитриев из Владимирской области и Дмитрий Гольцев из Нижнего Новгорода – по 6 очков.

Среди школьников лучшими стали кстовчане Максим Жуков и Иван Ермолаев. А среди девушек отличились сёстры Эвелина и Влада Хиловы из Кстова.

На закрытии большое количество участников были награждены призами от отдела спорта администрации города Кстово. Приглашаем всех на последние этапы Кубка Кстово – 15 и 22 июля. Успешных каникул!

Александр Рубцов.

Итоговые таблицы:

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?