БЛОГ > Максим Жуков выиграл турнир в Костроме!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1248

Кстовчанин занял первое место в турнире по рапиду среди шахматистов до 17 лет, входящем в программу фестиваля «Кубок Волги».

25-й фестиваль, проходящий в эти дни в Костроме, открылся 3 июля соревнованиями по быстрым шахматам. Отлично выступил в турнире старших юношей и девушек Максим Жуков (ДЮСШ №2, тренер А. Ю. Кривоногов). Кстовский шахматист победил в 7 партиях и завершил вничью два поединка. В итоге у него 8 очков и первое место в таблице!

Столько же очков набрал и Дамир Исмагилов из С-Петербурга, но у Максима оказался лучше дополнительный показатель.

Хорошо сыграл в этом же турнире ещё один кстовчанин – Евгений Деулин. Он с 6 очками занял высокое 8 место среди 52 участников. В турнирах по быстрым шахматам среди школьников других возрастных категорий представители Нижегородской области не участвовали.

В Open-турнире по рапиду принимали участие два кстовских шахматиста. Александр Кривоногов набрал 5,5 очков, что позволило ему занять 24 место среди 88 участников. На 56 месте Иван Ермолаев, набравший 4 очка.

4 июля на фестивале «Кубок Волги – 2018» начались турниры Этапа детского Кубка России и Open-турнир по классическим шахматам. Болеем за наших!