БЛОГ > Торжественное открытие фестиваля

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2065
  • Новости

Напомним, что в этом году фестиваль посвящён 150-летию со дня рождения Максима Горького.

В турнирах детского Кубка России и в опен-турнире играют 260 человек из Москвы, Нижегородской, Московской, Владимирской, Калужской, Рязанской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Тюменской, Ростовской, Вологодской и Оренбургской областей, Республики Коми, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Карелии, Башкирии, Республики Марий Эл и Ханты-Мансийского автономного округа. Участие в фестивале шахматистов из США, Англии, Болгарии и Республики Беларусь придало ему международный статус.

Участников, тренеров и родителей приветствовали почётные гости: президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев, главный специалист отдела спорта высших достижений Министерства спорта Нижегородской области Наталья Круглова и проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев. На открытии также выступили директор фестиваля Татьяна Хилова и главный судья, судья Всероссийской категории Максим Феденко. Яркие концертные номера привнесли в церемонию праздничные нотки.

После торжественного открытия в игровых помещениях были пущены шахматные часы. Турниры по классике завершатся 19 августа. Организаторы подготовили для шахматистов разнообразную культурную и спортивную программу.

Желаем всем участникам фестиваля удачи!

Сюжет телекомпании «Волга» https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2018/n-national-chess-festival-cup-of-hope-2018-was-launched-in-niz/    

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?