БЛОГ > Летнее турне Софии Бородкиной

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2442
  • Поздравления

Воспитанница ДЮСШ №9 успешно выступает в шахматных турнирах летом этого года.

С 9 по 19 июля в Новороссийске проходил этап детского Кубка России «Малая земля – 2018». Нижегородская шахматистка София Бородкина принимала участие в турнире девочек до 13 лет. Он собрал 17 шахматисток из 16 регионов России. Выиграв 8 партий и завершив 1 партию вничью (в 3-м туре с Богданой Шестаковой), София с результатом 8,5 очков единолично завершила турнир на чистом первом месте!

С 22 июля по 1 августа она приняла участие в 15-м Международном фестивале «Абхазия Опен – 2018». В турнире «Гудаута Опен» приняло участие 37 шахматистов, в том числе 1 МГ, 1 ММ, 2 МФ и 15 КМС. Несмотря на столь серьёзный состав участников, София достойно представила нашу область. Она одержала 4 победы, 2 партии завершила вничью и потерпела 3 поражения. Стартовав с 20 места, в итоговой таблице София расположилась на 13 строчке, оставив позади 6 КМС и 1 МГ. Нижегородка стала первой среди женщин!

В следующем турнире – в Москве на этапе детского Кубка России «Лето в Этюде» – Софии удалось занять 4 место. При этом, как сообщалось на нашем сайте, она завершила участие в турнире за 2 тура до финиша, чтобы вернуться в Нижний к «Кубку Надежды».

За тур до финиша шахматистка стала досрочной победительницей турнира Д-13 на домашнем этапе ДКР! Это для неё уже третий выигрышный этап детского Кубка России. София набрала ещё 20 кубковых очков. С результатом в 60 очков она претендует на выход в финал соревнований уже третий год подряд.

София Бородкина выражает благодарность своему тренеру Антону Александровичу Яценко за подготовку на протяжении всех турниров!

КОММЕНТАРИЕВ: 1
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?