БЛОГ > Александр Садков — серебряный призер блиц-турнира!

• Просмотров: 1380

В субботу после 9-часового марафона - сеанса одновременной игры с МГ Татьяной Косинцевой - состоялся блиц-турнир.

- Сеанс закончился в 18.55, в 18.56 мы запустили блиц-турнир, - рассказывает судья соревнований, судья Всероссийской категории Андрей Костров. - В 21.40 блиц закончился, и через 5 минут были подведены его итоги.

Помериться силой за шахматной доской с контролем времени 3+2 решили 40 участников этапа детского Кубка России. В их число вошли пять представителей нашей области.

Первое место завоевал Владимир Юсупходжаев из Барнаула. Рейтинг-фаворит турнира набрал 10 очков из 11 возможных.

Второе место занял нижегородец Александр Садков, у которого 8 очков. Воспитанник СДЮСШОР №3 принес первую медаль в копилку Нижегородской области на соревнованиях в Ялте. Отметим, что в стартовом листе Александр был лишь 16-м.

Четыре участника блиц-турнира набрали по 7,5 очков. Судьбу бронзовой медали решал дополнительный показатель. Он оказался лучше у Анастасии Зеленской из Пятигорска. За чертой первой тройки оказались Михаил Шкребко (5 место) и Эвелина Завиваева (6 место).

На 7 месте Эмилия Завиваева с 7 очками. Еще один нижегородец Тимур Хадиев набрал 5 очков и занял 22 место.