БЛОГ > В Сочи проходит чемпионат России среди ветеранов

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1428
  • Новости

25 сентября в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» начался чемпионат России среди ветеранов по классическим шахматам. Соревнования разделены на три группы: Высшая лига, Первая лига и женский турнир.

В Высшей лиге участвуют 34 шахматиста: 7 гроссмейстеров (в том числе такие известные ветераны шахмат, как Евгений Свешников, Наум Рашковский, Юрий Балашов), 15 международных мастеров, 4 мастера ФИДЕ и 8 кандидатов в мастера спорта. На 31 строчке стартового листа располагается кмс Олег Репин (Нижний Новгород).

Дебют первенства получился успешным для Олега Николаевича. В первом туре он победил IM Николая Мишучкова (Ленинградская область). Во втором туре нижегородец сыграл вничью с IM Евгением Драгомарецким из Москвы.

В стартовом листе женского первенства - 41 фамилия. В этом ветеранском турнире играют, в частности, 7 гроссмейстеров и 5 международных мастеров. Две нижегородские шахматистки занимают в стартовом списке соседние строчки: кмс Лариса Абрамян - 25-ая по рейтингу, кмс Валентина Милашевская - 26-ая.

Лариса Алексеевна и Валентина Михайловна имеют по пол-очка после двух туров. В первом туре и той, и другой пришлось играть с гроссмейстером. Лариса Абрамян уступила WGM Елене Фаталибековой (Москва), трехкратной чемпионке мира среди женщин-ветеранов. Во втором туре она сыграла вничью с кмс Екатериной Васюковой (Москва).

Валентина Милашевская на старте первенства проиграла WGM Галине Струтинской из Москвы. Затем она сыграла вничью с кмс Татьяной Алексеевой. (Саратовская область).

Чемпионат по классическим шахматам среди ветеранов завершится 3 октября.

Болеем за наших шахматистов!

 

Информация

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?