БЛОГ > Нижегородские шахматисты успешно выступили на этапе Кубка России в Ялте

• Просмотров: 1217

В субботний вечер в отеле «Ялта-Интурист» состоялось закрытие I Всероссийского детского шахматного фестиваля памяти А. Г. Куликова. В ходе торжественной церемонии были вручены кубки, медали, дипломы и призы шахматистам, которые отличились в турнирах, входивших в фестивальную программу. Состоялось и награждение по итогам этапа Кубка России.

Как мы уже сообщали, Эвелина Завиваева заняла первое место в турнире девочек до 11 лет. Она одержала победы во всех девяти партиях!

В смешанном турнире до 15 лет Александр Садков занял 4 место, набрав 5,5 очков. Поскольку призерами стали три девушки, то нижегородец награжден золотой медалью за первое место среди юношей. Михаил Шкребко, у которого 5 очков, занял в этой возрастной группе третье место среди юношей.

Бронзовую медаль в копилку Нижегородской области внес Захар Яшков, ставший третьим в турнире мальчиков до 9 лет. Он набрал 6,5 очков.

Таким образом, нижегородцы завоевали на этапе Кубка России 4 медали (2-0-2) и заняли первое место в неофициальном командном зачете. 4 медали (1-1-2) и у шахматистов Республики Крым, но они уступили нашим ребятам по количеству «золота». Представители Свердловской области завоевали 3 медали. Медали завоевали шахматисты из 14 регионов страны.

Поздравляем призеров этапа Кубка России, их тренеров и родителей!

Результаты других участников из Нижегородской области:

М-9: Тимур Хадиев - 5 место (6 очков).

М-11: Александр Минин - 6 место (5 очков), Георгий Черепов - 14 место, 3,5 очка.

М-13: Алексей Ненев - 10 место (5,5 очков), Эмилия Завиваева - 11 место (5 очков), Иван Блинов - 19 место (4 очка).

Д-9: Кристина Завиваева - 5 место (5 очков), Ксения Мочалова - 6 место (5 очков), Ангелина Завиваева - 7 место (4 очка).