БЛОГ > В Сочи завершился чемпионат России по рапиду

• Просмотров: 1319

В субботу в сочинском отеле «Жемчужина» завершился чемпионат России по быстрым шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов.

В женском турнире играли 95 участниц. Первое место завоевала WIM Полина Шувалова, набравшая 9 очков из 11. У WFM Светланы Вифлеемской 6 очков и 39 место. Шахматистка, ставшая лучшей среди представительниц Нижегородской области, получила небольшую прибавку к рейтингу.

WFM Екатерина Гольцева набрала 5,5 очков и заняла 47 место. Во второй день турнира она дважды сыграла с топовыми гроссмейстерами, получив ценный опыт. Соперницами Екатерины были призер Суперфинала чемпионата России, участница чемпионата мира Дарья Чарочкина и призер командного чемпионата мира, победительница командного первенства Европы Марина Гусева (Нечаева).

5 очков в активе кмс Жанны Шендрик. WCM Эмилия Завиваева набрала 4,5 очка. У WCM Эвелины Завиваевой 3 очка.

Турнир женщин-ветеранов выиграла гроссмейстер Галина Струтинская, набравшая 9 очков из 10. Довольно успешно сыграла в чемпионате России кмс Валентина Милашевская. Она набрала 5 очков, заняла 17 место и на 28 пунктов повысила свой рейтинг.

В воскресенье состоится первенство страны по блицу. Болеем за наших шахматисток!