БЛОГ > Ветеранский рапид

• Просмотров: 1193

В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 7 туров, приняли участие 18 шахматистов из Городца, Балахны, Чкаловска и Заволжья. Возрастной диапазон участников - от 60 до 80 лет.

Борьба за призовые места получилась очень напряженной. Никому из шахматистов не удалось пройти турнирную дистанцию без поражений.

Первое место завоевал Евгений Самуилов (Балахна), набравший 5,5 очков. На пол-очка от победителя отстали трое участников. По дополнительному показателю второе место занял Сергей Шувалов (Балахна). На третьем месте Валерий Хомутов (Городец).

Александр Пухов (Заволжье), который тоже набрал 5 очков, занял четвертое место. В группу шахматистов, набравших 4 очка, вошел Мансур Негматуллаев (Чкаловск) - старейший участник турнира.

Участники открытого первенства Городца среди ветеранов сфотографировались на фоне памятника Александру Невскому - одной из достопримечательностей города.

Успешно справилась со своими обязанностями судейская коллегия под руководством главного судьи соревнований, судьи первой категории Юрия Исакичева.