БЛОГ > Александр Борщ – обладатель Кубка Европы среди школьников!

• Просмотров: 1535

С 4 по 11 октября в курортном городе Будва (Черногория) состоялся Кубок Европы среди школьников (European School Chess Cup) 2018 года. В программу соревнований входили турниры по классическим шахматам, рапиду и блицу.

Шахматисты до 7 и 9 лет включительно играли вместе. Александр Борщ занял 3 место в классике. В турнире по рапиду он поделил 1 место с мальчиком из Польши, но уступил тому по дополнительному показателю. В блице юный кстовчанин занял 2 место.

По сумме мест Александр Борщ (ДЮСШ №2, тренер А. Н. Рубцов) завоевал Кубок Европы среди школьников до 7 лет! В общем зачете среди ребят до 7 и 9 лет он второй. В качестве бонуса от организаторов Саша получил приглашение на эти соревнования в 2019 году с бесплатным проживанием.

Петр Гришин (Нижний Новгород, СДЮСШОР №3, тренер – С. Е. Войцеховский) занял итоговое 2 место среди школьников до 11 лет!

Наши поздравления ребятам, тренерам и родителям!