БЛОГ > Учащаяся ДЮСШ №9 Екатерина Гольцева стала серебряным призёром чемпионата мира среди девушек до 16 лет по быстрым шахматам!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 1620

17-18 октября в Греции (Халкидики, Порто-Каррас) проводился юношеский чемпионат мира по быстрым шахматам. Шахматисты из 35 стран боролись за медали.

Чемпионат мира (World Youth Chess Championships 2018 - Rapid) среди юношей и девушек проходил в возрастных категориях до 14, 16 и 18 лет. Первенство планеты принимал фешенебельный отель 5* Porto Carras Grand Resort (Халкидики). Известный курортный центр, расположенный на побережье Эгейского моря, в октябре превратился в мировую столицу юниорских шахмат.

Учащаяся МБУ ДО ДЮСШ №9 мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева выступала в категории среди девушек до 16 лет.

Катя одержала победы над соперницами из Словении, России, Перу и Казахстана, набрала 6 очков из 9 и стала серебряным призёром чемпионата мира среди девушек до 16 лет по быстрым шахматам!

Первое место заняла спортсменка из Вьетнама Bach Ngoc Thuy Duong.

Всего на юношеском чемпионате выступали 26 спортсменов сборной России, которые завоевали 6 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Поздравляем Катю и её тренера Светлану Борисовну Вифлеемскую с успехом мирового уровня!

Впервые в истории нижегородка завоевала медаль на юношеском чемпионате мира!