БЛОГ > Вчера завершилось детско-юношеское первенство ПФО по классическим шахматам

• Просмотров: 1224

Отлично сыграли наши шахматисты в турнире Ю-15. Как мы уже сообщали, победителем первенства стал Семен Ерастов (Кстово, ДЮСШ №2, тренер А. Н. Рубцов)! Второе место занял воспитанник этой же спортшколы Максим Жуков (тренер – А. Ю. Кривоногов).

Артур Кулик (Нижний Новгород) на 4 месте по дополнительному показателю. Победитель первенства ПФО по быстрым шахматам Максим Колчин (Нижний Новгород) в классике занял 14 место.

Успешно выступили в этих соревнованиях и наши девочки в возрасте до 11 лет. В первой восьмерке – четыре шахматистки из Нижегородской области!

Как уже сообщалось Светлана Горячева (Нижний Новгород. ДЮСШ №9, тренер С. Б. Вифлеемская) заняла 3 место. К серебряной медали, полученной в турнире по рапиду, она добавила «бронзу».

Алена Елисеева (Нижний Новгород) заняла 6 место. На 7 месте Ангелина Шенкер (Кстово). Варвара Кузьмина (Кстово) на 8 месте.

В десятку лучших в первенстве ПФО вошли Анна Черняк (9 место) и Дарья Алексеева (10 место), которые играли в турнире девушек до 19 лет.

Места в первой 20-ке заняли: Никита Кривов (Кстово, М-13, 14 место), Петр Гришин (Нижний Новгород, М-13, 18 место), София Бородкина (Нижний Новгород, Д-15, 16 место), Ярослава Витюгова (Нижний Новгород, Д-15, 17 место), Егор Лисин (Нижний Новгород, Ю-17, 15 место), Елена Власова (Нижний Новгород, Д-17, 19 место).

Места, занятые другими представителями Нижегородской области, можно посмотреть в турнирных таблицах.

Сегодня в Самарской области проходит первенство ПФО по блицу. Болеем за наших!