БЛОГ > У ФШНО – три этапа детского Кубка России!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1343
  • Новости

Как стало известно, в 2019 году все три детско-юношеских турнира, проводимых Федерацией шахмат Нижегородской области в рамках крупных фестивалей, получили статус этапа детского Кубка России.

В 2019 году в Нижнем Новгороде состоятся:

Всероссийский фестиваль «Кубок Минина и Пожарского» – с 24 марта по 3 апреля;

Всероссийский фестиваль «Кубок Надежды» – с 12 по 22 августа.

В Ялте состоится Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти А. Г. Куликова – с 19 по 30 сентября. Этот фестиваль ФШНО проводит совместно с Федерацией шахмат и шашек Республики Крым при полной поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

- Это отличная новость, хоть и беспрецедентно, но конечно же, заслуженно и очень радостно! ФШНО сегодня – широко известный в России бренд среди спортивных федераций. Мы давно доказали свою способность организовывать Всероссийские фестивали на высочайшем уровне. Этим и объясняется такое доверие нам со стороны РШФ. Мы также ощущаем поддержку поклонников наших турниров со всей страны, - так прокомментировал новость Президент ФШНО Илья Завиваев.

- Мы продолжим курс в 2019 году на создание в Нижнем Новгороде площадки для проведения международных фестивалей. Планируем, что и «Кубок Минина и Пожарского», и «Кубок Надежды» получат международный статус. Это позволит нашим юным шахматистам играть в соревнованиях самого высокого ранга, не выезжая за пределы региона, - добавил лидер областной Федерации шахмат.

КОММЕНТАРИЕВ: 1
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?