БЛОГ > Турнир «Окрыленные победой»

• Просмотров: 1370

В турнире участвовало более 40 мальчиков и девочек до 10 лет (2009 г. р. и младше). За главный приз боролись юные шахматисты нашей области и даже Москвы.

Соревнование прошло в острой и напряженной борьбе. Сильнейшие участники оказались примерно равны по силам. Турнирная дистанция оказалась недостаточной для того, чтобы выявить единоличного лидера.

5 очков из 6 возможных набрали трое ребят. По дополнительному показателю первое место занял Семен Клещев. Учащийся СДЮСШОР-3 стал обладателем главного приза – iPhone SE!

На втором месте Даниил Масленников. Третье место у Андрея Меркулова. Все призеры – из Нижнего Новгорода.

Четвертое призовое место занял москвич Радомир Жердев, набравший 4,5 очка. По дополнительному показателю он опередил двух представителей Кстова – Александра Борща и Варвару Кузьмину.

Варя показала лучший результат среди девочек. На втором месте с 4 очками Ангелина Шенкер (Кстово). Третье место заняла Юлия Лазынина из Нижнего Новгорода, у которой тоже 4 очка.

Призеры награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами. Специальными призами отмечены самые юные участники Арсений Орехов и Кристина Завиваева, родившиеся в 2013 году.