БЛОГ > Второе областное первенство «Внеклассник»

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1301
  • Новости

17 февраля в МБУ ДО «ДЮСШ №15 по шахматам» состоялся финальный командный турнир среди учреждений дополнительного образования городов и районов Нижегородской области, не имеющих специализированных ДЮСШ по шахматам.

Инициативу проведения этих соревнований одобрил и поддержал президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Асафович Завиваев.

Финалу предшествовали полуфиналы, которые были проведены в Арзамасском районе, Городце, Семёнове, Лыскове и Павлово. В полуфинальных турнирах приняли участие 24 команды.

Финальный турнир проводился по швейцарской системе в 6 туров. В нём приняли участие 14 команд, в каждой из которых было по 8 основных участников и по два запасных.

В результате интересной и бескомпромиссной борьбы первое место с результатом 41,5 очка заняла команда Спортивно-оздоровительного комплекса «Выбор» (г. Бор). Второе место заняла команда Центра внешкольной работы «Радуга» (г. Городец) с результатом 30,5 очков, и третье – команда Центра дополнительного образования «Дом Москвы» (г. Балахна) с результатом 29 очков.

Остальные результаты представлены в таблице.

Представители команд выражают благодарность президенту ФШНО Илье Асафовичу Завиваеву за оказанную финансовую помощь и члену исполкома Федерации Максиму Анатольевичу Феденко за организацию проведения финального турнира.

Ю. А. Исакичев, главный судья соревнований.

Большое количество фотографий Валерия Ерина можно скачать здесь

Результаты

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?