БЛОГ > Турнир в честь юбилея наставника

• Просмотров: 1192

Перед началом соревнования юбиляра тепло поздравили и вручили подарки родители детей, занимающихся в шахматной секции ДЮСШ, и бывшие воспитанники.

Участие в турнире приняли сильнейшие ученики А. Е. Лысова разных лет и лучшие юные шахматисты.

Первое место сенсационно завоевал 7-летний Егор Сергеев! Его блестящая игра просто покорила взрослых, участвовавших в турнире. Победитель набрал 4,5 очка из 5 возможных. Вице-чемпион области среди мальчиков и серебряный призер Всероссийского турнира "Кубок Минина" до 9 лет прошел турнирную дистанцию без поражений!

Стоит особо отметить, что самый юный участник соревнования смог набрать 2,5 очка в трех партиях с неоднократными чемпионами района среди мужчин Александром Мишиным, Виктором Ледневым и Андреем Кортуновым. В итоге они заняли соответственно 2,3 и 4 места.

По единодушному решению взрослых участников турнира медали и грамоты были вручены ребятам. За второе место награжден Кирилл Сергеев (в общем зачете он занял 6 место). «Бронза» у Валерии Дмитриевой, которая показала лучший результат среди девушек и стала 7-ой в общем зачете.

Все юные шахматисты получили сладкие подарки. Спасибо тем родителям, которые купили на свои средства угощения!