БЛОГ > Екатерина Гольцева – чемпионка России по блицу!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1614
  • Новости

Екатерина Гольцева (тренер – мама спортсменки Светлана Борисовна Вифлеемская) прекрасно сыграла в первенстве Росси по блицу. Она набрала 10 очков из 11 и  опередила серебряного и бронзового призеров на 2,5 очка. Колоссальный отрыв!

Особо стоит выделить победу FM Екатерины Гольцевой (2117) над WIM и МС Елизаветой Соложенкиной (2249), рейтинг-фавориткой турнира. Шахматистка из Ленинградской области не играла рапид и классику. Она приехала в Лоо только на блиц и была не утомленной, в отличие от других участниц. Но в итоге у нее «серебро».

Драматично завершился турнир Д-13. По 8,5 очков набрали сразу пять участниц, в их числе и Вероника Шубенкова. Увы, наша шахматистка осталась без медали. Вероника четвертая по дополнительному показателю.

Из других ребят стоит отметить Семена Ерастова (9 место в турнире Ю-15, 8 очков), Артура Кулика (11 место в этом же турнире, 8 очков) и Ангелину Шенкер (18 место турнире Д-11, 7 очков).

Подведем итоги первенства в Лоо. В копилке Нижегородской области 4 награды. Екатерина Гольцева завоевала «золото» в блице и «серебро» в классике. У Вероники Шубенковой серебряная медаль по решению шахматных композиций и бронзовая медаль в рапиде. Еще раз наши поздравления девушкам, их тренерам и родителям!

Фото с сайта РШФ. Итоги

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?