БЛОГ > Вероника Шубенкова – чемпионка мира по быстрым шахматам!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1939
  • Новости

В турнире девочек до 12 лет первое место уверенно завоевала Вероника Шубенкова! Она набрала 8 очков из 9 и на целое очко опередила серебряного призера. 7 побед и 2 ничьи – отличный результат!

Имея 8-й рейтинг, Вероника выиграла, в частности, у соперниц, занимавших в стартовом списке 1, 2, 3 5, 7 места.

Борскую шахматистку поздравляет президент ФШНО Илья Асафович Завиваев:

«С огромным удовольствием поздравляю Веронику с победой на чемпионате мира! «Золото» в Минске в 2017 году, «серебро» в прошлом году, и нынешняя золотая медаль – свидетельство высокого мастерства и стабильной игры! Эти значительные успехи достигнуты благодаря упорному труду вместе с тренером и стремлению к победам юной шахматистки.

Вероника Шубенкова входит в наш золотой фонд вместе с Екатериной Гольцевой, Варварой Кузьминой и другими чемпионками. За последние 5 лет замечательные спортсменки принесли Нижегородской области невероятный комплект медалей европейских и мировых чемпионатов. Наш регион удерживает славу кузницы шахматных чемпионок!

Приятно отметить, что перед чемпионатом мира у Вероники была возможность сыграть с сильными соперниками в блиц и быстрые шахматы на «Кубке Надежды». Не зря мы проводим наши фестивали!

Поздравляю от имени федерации и всей шахматной общественности области тренера-преподавателя Гузель Равильевну Якушенкову и родителей чемпионки!»

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?