БЛОГ > Этап Кубка России: до финиша – один тур

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1656
  • Новости

Сегодня в кстовском дерби, состоявшемся в турнире М-9, Александр Борщ выиграл у Кирилла Козлова. Победы добился и Алексей Суриков. У Саши и Алеши по 7 очков. Завтра лидеры сыграют между собой. Кто выиграет – тот и станет победителем турнира. При ничьей всё решат дополнительные показатели.

В этой возрастной группе на третьем месте идет Иван Архипов – 6,5 очка. На четвертом месте Кирилл Козлов – 6 очков. Они играют в последнем туре друг с другом.

В турнире Д-9 Юлия Лазынина, выиграв сегодня, набрала 7 очков и догнала лидера. Милена Соколова смогла победить шахматистку из Тюменской области, которая лидировала после 7 туров. У ученицы СШОР-3 стало 5,5 очков, она поднялась на четвертое место. На пятом месте Олеся Безрукова, у которой тоже 5,5 очков.

В группе М-11 Федор Щенников, лучший из наших шахматистов, идет на шестом месте. Он входит в группу из пяти участников, набравших по 6 очков.

Светлана Горячева занимает шестое место в турнире Д-11, имея в активе 5 очков.

В группе М-13 Никита Кривов, сыграв сегодня вничью, сохранил второе место, у него 6 очков. Никита Нагорнов на четвертом месте, Федор Калашников на пятом месте, Альберт Лемберг на шестом, Иван Пухов на седьмом. У них по 5,5 очков.

Алина Умилина в турнире Д-13 занимает третье место, в ее активе 5,5 очков. Полина Кузнецова на пятом месте с 5 очками.

В группе Ю-15 Константин Зырянов имеет 5,5 очков, у него по-прежнему третье место. На пятом Николай Костин – 5 очков.

Участницы турнира Д-15 сыграли 6 туров из 7. София Бородкина перед последним туром занимает с 4 очками четвертое место. Первую 6-ку замыкает Алена Старостина – 3 очка.

Сегодня завершился Open. В турнире, как и ожидалось, победил IM Никита Афанасьев из Москвы – 6,5 очков. Второе место занял кмс Андрей Скворцов (Саров) – 5,5 очков. Подробнее об итогах опен-турнира расскажем позднее.

Фото Валерия Ерина. Фотографии со вчерашнего тура

  1. Результаты

 

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?