БЛОГ > 39-й Всероссийский фестиваль «Кубок Надежды» завершен

• Просмотров: 1948

После прозвучавших фанфар на украшенную сцену актового зала ННГУ вышла директор фестиваля Татьяна Александровна Хилова. Главный организатор спортивных соревнований и культурно-развлекательных мероприятий отметила, что в этом году фестиваль собрал представителей 31 региона России, были гости из Италии, Великобритании, а также из Донецка. Количество участников заметно растет. В общей сложности в соревнованиях фестиваля участвовали 702 человека.

Татьяна Александровна отметила также интерес ребят и взрослых к экскурсионным и развлекательным мероприятиям: «Мы с вами посетили Нижегородский Кремль, музей-усадьбу Рукавишниковых, уникальное здание Центрального Банка, поучаствовали во Всероссийском семейном турнире, совершив плавательный рейс на теплоходе «Москва – 52», и в заключение приняли участие в товарищеском турнире по футболу».

Президент ФШНО Илья Асафович Завиваев поблагодарил всех за участие в фестивале, особенно гостей из других регионов. Он напомнил, что областная федерация проводит 3 Всероссийских фестиваля в год. «Количество и география участников множатся. Значит, мы идем правильной дорогой. Прислушиваемся к отзывам, улучшаем уровень. Многие из тех, кто был один раз, приезжают к нам вновь и еще привозят друзей», - отметил Илья Асафович.

Президент ФШНО пригласил всех в Ялту, на 2-й фестиваль памяти А.Г. Куликова, на мартовский Кубок Минина и на главное шахматное событие 2020 года – юбилейный 40-й Кубок Надежды.

Илья Асафович Завиваев поблагодарил за помощь и поддержку Министерство спорта, администрацию госуниверситета имени Лобачевского. Руководитель федерации шахмат также выразил благодарность директору фестиваля Татьяне Александровне Хиловой и судейской коллегии во главе с судьей Всероссийской категории Максимом Анатольевичем Феденко.

Стоит отметить, что директор фестиваля очень удачно подбирает исполнителей концертных номеров для торжественных мероприятий. Во вчерашней церемонии участвовали неоднократный лауреат международных конкурсов Дарья Варнашова с песней «Мы – это ты, страна» и неоднократный лауреат Всероссийских и международных конкурсов Дарья Росошанская, исполнившая на фортепиано вальс Шопена.

Мероприятие, посвященное закрытию фестиваля, продолжила торжественная церемония награждения. В ней приняли участие Илья Асафович Завиваев и Максим Анатольевич Феденко.

В копилке Нижегородской области в этом году 8 медалей этапа детского Кубка России.

«Золото» в турнире М-9 завоевал Александр Борщ (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Второе место в этой же группе занял Алексей Суриков (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

В турнире Д-9 серебряную медаль завоевала Юлия Лазынина (Нижний Новгород, СШОР-3/«Юнга», тренер С. А. Шурыгин).

Серебро в турнире М-13 завоевал Никита Кривов (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Иван Архипов (Дзержинск, СШ им. Карпова) занял третье место в турнире М-9.

Никита Нагорнов (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов) завоевал «бронзу» в турнире М-13.

В турнире Ю-15 третье место занял Константин Зырянов (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер Е. Г. Гольцев).

София Бородкина (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер А. А. Яценко) заняла третье место в турнире Д-15.

Поздравляем победителя и призеров, их тренеров и родителей! Особые поздравления Александру Николаевичу Рубцову, четыре воспитанника которого завоевали медали!

Вчера также было проведено награждение победителей и призеров соревнования по футболу. Первое место заняла команда «Барселона», за которую играли Антон Павлов, Александр Кованкин, Дмитрий Рыбаков, Максим Никитин, Андрей Меркулов и Максим Малюгин. На втором месте команда «Динамо», третье место занял «Зенит».

Завершилась церемония гимном России. Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды - 2019» был объявлен закрытым!

На празднике в честь закрытия фестиваля присутствовала консультант отдела спорта высших достижений министерства спорта Нижегородской области Наталья Викторовна Круглова.