БЛОГ > Выдающийся успех Екатерины Гольцевой!

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1679
  • Новости

Слово – президенту Федерации шахмат Нижегородской области Илье Асафовичу Завиваеву:

«С огромным удовольствием поздравляю Екатерину с выдающимся успехом! Женский чемпионат России собрал очень сильный состав участниц. Тем весомее достижение нашей молодой спортсменки, которой удалось продемонстрировать высокое спортивное мастерство и проявить свой сильный характер. Екатерина – без пяти минут гроссмейстер. Уверен, что в будущем она станет членом женской сборной России!

Сердечно поздравляю маму и папу вице-чемпионки страны, тренеров Светлану Борисовну и Евгения Геннадьевича, которые очень много делают для развития шахмат в нашей области! Мои искренние поздравления Спортивной школе №9, ее директору Светлане Юрьевне Шулаковой!»

Напомним, что женский турнир по рапиду с участием многих известных гроссмейстеров и международных мастеров проходил в Сочи в течение двух дней. Екатерина Гольцева (2038) занимала в стартовом листе 36 место.

Учащаяся СШ-9 очень сильно провела турнир, показав свою лучшую игру. После первого дня Екатерина занимала 4 место. Вчера она сыграла выше всяких похвал и стала серебряным призером чемпионата России среди женщин!

Нижегородская шахматистка по ходу турнира одержала 6 побед над международными мастерами и женскими гроссмейстерами! В последнем решающем туре Екатерина Гольцева выиграла у WGM Натальи Погониной (2501), которая входит в элиту мировых женских шахмат!

В итоге наша спортсменка набрала 8,5 очков из 11 и по дополнительному показателю обошла IM Анастасию Боднарук, которая завоевала «бронзу». А первое место заняла WGM Дарья Войт, набравшая 9 очков.

Екатерина Гольцева на 110 пунктов повысила свой международный рейтинг! Внушительным получился ее турнирный перфоманс – 2403!

Подведем итоги выступления в женском чемпионате России по быстрым шахматам других шахматисток Нижегородской области.

Светлана Вифлеемская набрала 6 очков. Она в таблице на 42-й строчке. Места в стартовом листе и в итоговом списке полностью совпали.

Эвелина Завиваева смогла набрать 5,5 очков. У нее 55 место. В стартовом списке – 82 место. Прибавка к рейтингу 73 пункта!

У Эмилии Завиваевой 4,5 очка. Юные дебютантки чемпионата страны Кристина Завиваева и Ангелина Завиваева набрали по 3 очка и получили грандиозный опыт.

Отметим успешное выступление в чемпионате страны среди мужчин Антона Яценко (2313), набравшего 7,5 очков. Он занял 26 место. Это на 49 строчек выше позиции в стартовом списке. Прибавка к рейтингу – 66 пунктов. Особо выделим победу нижегородского шахматиста над GM Александром Морозевичем (2550).

Дмитрий Гольцев набрал 6,5 очков. Его итоговое место гораздо выше места в стартовом листе.

В активе Максима Колчина 6 очков. По сравнению со стартовым списком он в итоговой таблице на 55 мест выше. Рейтинг Максима повысился на 23 пункта.

Илья Завиваев набрал 5 очков. Играющий президент ФШНО заметно выше в таблице по сравнению со стартовым списком.

У Артура Кулика, еще одного нижегородца, выступающего в эти дни в Сочи, 4,5 очка.

Сегодня состоятся чемпионаты России среди мужчин и женщин по блицу. Начало в 14.00. Болеем за наших и желаем всем удачи!

  1. Фото из архива.
  2. Результаты
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?