БЛОГ > Итоги праздничного турнира

• Просмотров: 1600

Победителей и призеров награждал президент ОО "ФШНО" Илья Асафович Завиваев. Президент отметил, что в этот значимый для всей России и особенный для нижегородцев праздник стало хорошей традицией проводить сильный шахматный турнир, на который приезжают спортсмены из Нижнего Новгорода и области.

Победителем лиги «А» стал Илья Рябых из Дзержинска, набрав 7,5 очка из 9 и пройдя всю дистанцию быстрых шахмат без поражений!

2 место заняла Эвелина Завиваева (Нижний Новгород), 7 очков. Несмотря на то, что Эвелина на несколько лет младше остальных участников, весь турнир она боролась за золото, но ничья в последнем туре позволила ей занять только второе место.

3 - 4 места поделили спортсмены из Дзержинска Вадим Веселов и Егор Цибисов, набравшие по 6,5 очка, но по дополнительную показателю бронзовую медаль завоевал Вадим Веселов.

Приз за лучший результат среди девушек получила нижегородка Мария Влезько, 4 очка.

Приз за лучший результат среди областных шахматистов у Владислава Дождева из Балахны, 6 очков.

В лиге "В" принимали участие 54 мальчика и девочки в возрасте до 14 лет.

Победителем турнира стал 10-летний кстовчанин Роман Солдатов (ДЮСШ № 2), набрав 8 очков из 9 и не проиграв ни одной партии!

2 место занял Тимофей Удалов (Нижний Новгород, СШ № 9), 7,5 из 9, проигравший только победителю турнира.

3 место - Арсений Суворов (Кстово, ДЮСШ № 2), 7 очков.

4 место - Андрей Погодин, 6,5. 5 место - Илья Клепиков, 6,5.

Приз за лучший результат среди девушек завоевала Александра Гришина из Кстова, набрав 6,5 очка и заняв 4 место в общем зачете!

2 место среди девушек - Юлия Лазынина, 6 очков.

3 место среди девушек - Алёна Старостина, 6.

Приз за лучший результат среди областных шахматистов у Антона Фоминых (Кстово), 5 очков.

2 место среди областных шахматистов - Егор Сергеев (Княгинино), 5 очков.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями департамента физической культуры и спорта администрации города Нижнего Новгорода и ценными призами от ОО "ФШНО" и АО ИК "АСЭ", кроме того все участники получили подарки. Поздравляем!