БЛОГ > Ангелина Шенкер – призер детского Кубка России!

• Просмотров: 1619

Сегодня Ангелина Шенкер (1565) сыграла вничью со Светланой Бутко (1648) из ХМАО-Югры и набрала 4 очка из 7. Воспитанница ДЮСШ-2 завоевала «бронзу» Кубка России! В качестве призера финального этапа она получила право участия в первенстве России 2020 года в статусе основной участницы!

Федерация шахмат Нижегородской области поздравляет с высоким спортивным достижением Ангелину, родителей и тренера Александра Николаевича Рубцова!

Отметим, что в стартовом листе, составленном с учетом российского рейтинга, кстовчанка делила 5-6 место.

К сожалению, Алексей Суриков сегодня уступил своему сопернику. Он в итоге занял 5 место в турнире мальчиков до 9 лет. В призеры Алеша не попал, но само участие в финале Кубка – уже большой успех!

Артур Кулик в последнем туре сыграл вничью. У него 6 место в турнире юношей до 15 лет.

Напомним, что в финале детского Кубка России – 2018 играли двое представителей Нижегородской области. В этом году финалистов было трое. Замечательно, что в Нижнем Новгороде по инициативе президента ФШНО Ильи Асафовича Завиваева проводятся два этапа ДКР. Наши спортсмены, не выезжая за пределы области, набирают очки в зачет Кубка и попадают в финальный этап.