БЛОГ > Евгений Присталов – чемпион области по блицу

• Просмотров: 1420

В турнире участвовали 115 спортсменов из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Бора, Лыскова, Богородска, Павлова, Балахны, Шахуньи, Красных Баков и Воскресенского.

Уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта Евгений Присталов (Нижний Новгород), набравший 13 очков.

Серебряную медаль завоевал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород), у которого 11,5 очков. Третье место с 11 очками занял международный мастер Александр Куликов (Кстово).

Кандидат в мастера Жанна Шендрик (Нижний Новгород), набрав 9 очков, стала чемпионкой области среди женщин.

На втором месте Влада Хилова (Кстово) – 7,5 очков. «Бронзу» завоевала WCM Эмилия Завиваева (Нижний Новгород), у которой тоже 7,5 очков.

Нижегородский кандидат в мастера Артем Шинкаров показал лучший результат среди юношей – 9 очков. Среди девушек первенствовала WCM Вероника Шубенкова (Бор) – 8,5 очков.

Лучшим среди ветеранов стал кмс Сергей Шувалов (Балахна) – 9 очков. По дополнительному показателю ему уступили кандидаты в мастера из Нижнего Новгорода Вячеслав Санников и Александр Кудряшов, которые заняли соответственно второе и третье места.

Среди женщин-ветеранов лучший результат показала Валентина Милашевская (Нижний Новгород) – 6,5 очков.

В разных номинациях призы получили 19 участников чемпионата. В церемонии награждения принял участие президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев, который выступал в чемпионате. Главный судья турнира – спортивный судья всероссийской категории Максим Феденко.