БЛОГ > Итоги чемпионата мира по блицу

• Просмотров: 1338

FM Екатерина Гольцева (2143) набрала 9 очков из 17 и заняла 46 место. Напомним, что в стартовом листе она была на 86-й строчке.

Сегодня Екатерина отлично играла черным цветом, набрав 3 очка из 3. В 11 туре она победила соотечественницу IM Светлану Матвееву (2239), чемпионку СССР (1984 г.).

В 13 туре нижегородская шахматистка выиграла у мировой звезды детско-юношеских шахмат FM Бибисары Асаубаевой (2323), которая вновь выступает под флагом Казахстана.

В 15 туре воспитанница СШ-9 переиграла россиянку WIM Елизавету Соложенкину (2214), бронзового призера первенства мира среди девушек до 20 лет этого года.

В последнем туре Екатерина белыми сыграла вничью с прославленной GM Пиа Крамлинг (2383) из Швеции.

В турнире по блицу играли 122 шахматистки. Среди участниц 18 GM, 29 IM  и 26 WGM. Учитывая представительный состав турнира, можно сказать, что 46 место – очень хороший результат для нашей молодой спортсменки. Ее рейтинг вырос на 81 пункт!

Вновь, как и на чемпионате мира по быстрым шахматам, Екатерина Гольцева выступила в блице заметно лучше, чем год назад. Тогда у нее было 80 место.

Ведущая шахматистка нашей области достойно завершила 2019 год, который принес ей немало побед и достижений!