БЛОГ > Внимание организаторам турниров с обсчётом Российского рейтинга!

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2020
  • Квалификация

В связи с вступлением в силу Положения о Единой Всероссийской Спортивной Квалификации с 19.08.2019 и утверждением Наблюдательным Советом Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России» инструкции для организаторов турниров с обсчётом российского рейтинга от 07.12.2019 г. в пункты 3 и 4 Положения о квалификационной работе по шахматам в Нижегородской области внесены изменения:

Пункт 3. Работа ведётся в соответствии с Положением о Единой Всероссийской Спортивной Квалификации (далее ЕВСК), утверждённым приказом Министерством спорта России от 13 июня 2019 г. № 469 (вступило в силу 19.08.2019), нормами, требованиями и условиями их выполнения по виду спорта «шахматы» (приложение № 75 к приказу Министерства спорта России от 13.11.2017 г. № 990) и «Порядком присвоения спортивных разрядов по шахматам в Нижегородской области» настоящего Положения.

Пункт 4. В своей работе организаторы турниров по шахматам должны руководствоваться Инструкцией для организаторов турниров с обсчётом Российского рейтинга, кроме того в обязанности организаторов соревнований входит:

Пункт 4.1. Предоставление в ОШКК таблицы турнира в электронном виде и жеребьёвочного файла турнира, проводимого по швейцарской системе с помощью программ Swiss Master или Swiss Manager, а также в электронном виде при проведении турнира по круговой системе, не позднее 7 дней после его окончания. В таблице должны быть указаны фамилии и имена участников, их полные даты рождения в формате чч.мм.гггг, их индивидуальные номера Федерации шахмат России, российские рейтинги (https://ratings.ruchess.ru/api). Таблицы принимаются от шахматных организаторов, уполномоченных на эту работу в районах области и шахматных школах.

Решением исполкома ФШНО (Протокол № 1 от 10.01.2020) в Положение «О квалификационной работе по шахматам в Нижегородской области» с 13.01.2020 внесены дополнения в Приложение 3 «Тарифы стоимости работ по квалификации»:

Содержание работы

  • 1. Проверка присланных материалов,
  • 2. Подготовка жеребьёвочных файлов к загрузке на обсчёт в автоматизированную систему обсчёта рейтингов ФШР,
  • 3. Отправка ссылки на загруженный турнир главному организатору соревнований.

Стоимость загрузки турнира

  • 1. Турнир по круговой системе (до 14 участников включительно) – 100 рублей,
  • 2. Остальные турниры: по швейцарской системе, командные соревнования с личными результатами, круговые турниры (>14 участников) и другие виды соревнований – 200 рублей.
КОММЕНТАРИЕВ: 1
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?