БЛОГ > «Снежинка – 2015»

• Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 4029
  • Обзоры С.Шулаковой

11 января в Нижнем Новгороде в ДЮСШ №9 проводился областной детский  турнир по шахматам «Снежинка».

Этот турнир уже стал традиционным, на «Снежинку» приезжают самые маленькие мальчики и девочки, чтобы попробовать свои силы в серьезном соревновании, для многих из них этот турнир становится первым в жизни.

В этом году в ДЮСШ №9 собрались 36 юных шахматистов из Нижнего Новгорода, Кстово и Бора.

Победителем турнира стал кстовчанин Никита Кривов, выигравший все 5 партий (ДЮСШ №2, тренер – А.Н. Рубцов).

Второе место в общем зачете заняла Вероника Шубенкова (г.Бор, тренер – Г.Р. Якушенкова), набравшая 4,5 очка из 5 и показавшая в турнире лучший результат среди девочек.

В феврале будет проводиться Первенство Нижегородской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, и турнир «Снежинка» является своеобразным прологом к этому первенству. Вероника Шубенкова в 2014 году стала чемпионкой области среди девочек до 9 лет, и в этом году она явно будет бороться за чемпионство.

Второе место среди мальчиков занял нижегородец Александр Кузнецов (СДЮСШОР №3, тренер – В.В. Соловьев).

Третье место среди мальчиков у Георгия Сухонина (Н.Новгород, тренер – Ж.Э. Шендрик).

Четвертое место завоевал 6-летний (!) Влад Круглов (Кстово, тренер – Т.А. Хилова).

Пятое призовое место занял Кирилл Иванов из Нижнего Новгорода (ДЮСШ №9, тренер – В.М. Сидоров).

Второе место среди девочек в турнире заняла Алина Умилина (Кстово, тренер – Т.А. Хилова), набравшая 3 очка из 5.

Третье место среди девочек досталось Дарье Спириной (Кстово, ДЮСШ №2, тренер – А.Н. Рубцов).

На четвертом призовом месте – Лидия Смирнова (г. Бор, тренер – Г.Р. Якушенкова).

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Традиционно, все участники «Снежинки» получили сладкие призы, так что надеемся, что все юные шахматисты остались довольны!

P.S. Хотелось бы отметить успешный дебют в качестве тренера Татьяны Александровны Хиловой (г.Кстово), которую мы хорошо знаем, как маму трех сильнейших юных шахматистов – Влады, Эвелины и Клима Хиловых!

Также всегда радует, когда профессионалы приводят в шахматы своих детей: в этом турнире принимала участие 5-летняя Елизавета Вировлянская, дочь международного мастера Семена Анатольевича Вировлянского. И хотя Лизе пока удалось выиграть только одну партию, мы верим, что впереди ее ждет множество побед!