БЛОГ > Итоги блицтурнира в Арзамасе

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1225
  • Новости

В соревновании принимали участие 19 шахматистов. Участники были разделены на две группы и играли по круговой системе (каждый с каждым) с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику. В первую группу вошло 9 сильнейших шахматистов г. Арзамаса и Арзамасского района, во второй группе соревновались остальные шахматисты.

Упорная борьба за первенство в первой группе шла до последнего тура. Первое место занял экс-чемпион города Александр Козлов, набравший 8 очков из 8 возможных. На полтора очка отстал от него представитель Арзамасского района Сергей Драгунов, проигравший Козлову в последнем туре. На третьем месте оказался Максим Царьков с 5½ очками. Столько же очков набрал Артём Шелепнёв, но отстал от Царькова на 0,25 балла по коэффициенту Бергера. На пятом месте остался Вячеслав Ахунджанов, набравший 4 очка.

Во второй группе играли 10 шахматистов-разрядников. Первое место занял Ни-колай Якимов с результатом 8 очков из 9 возможных. Второе-третье места поделили Лев Арбатский и Владимир Никулин, набравшие по 6 очков. Благодаря лучшему коэффициенту Бергера, второе место занял Арбатский. 4-5 места поделили прошлогодний победитель блицтурнира во 2 группе Анатолий Лошманов и Антонина Спиридонова, отставшие на очко. Лучший коэффициент Бергера оказался у Лошманова.

Победители всех групп были награждены почётными грамотами и призами. Все участники соревнований получили памятные вымпелы.

Главный судья соревнований Е. М. Елисеев.

  1. Фотографии и таблицы - по ссылке
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?