БЛОГ > Итоги Космического онлайн-фестиваля

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1279
  • Новости

Фестиваль был приурочен ко Дню космонавтики и к 50-летию первой в истории шахматной партии, сыгранной на орбите Земли.

В интернет-соревнованиях участвовали 338 команд со всей России и команда из Индии. В общей сложности заявки на участие подали 2609 человек. За команду могло выступать любое количество игроков, а в зачет шли результаты трех лучших участников. Фестиваль проходил в трех возрастных группах.

Нижегородскую область представляла команда СШ-2 (Кстово).  Отлично выступили ребята из младшей группы! Они заняли 2 место среди 65 команд! Зачетные очки принесли  Александр Борщ (6,5 из 7), Алексей Суриков (6 очков) и Кирилл Козлов (5 очков). Набрав 17,5 очков, СШ-2 всего пол-очка уступила лидерам – команде Московской области.

Саша Борщ занял второе место в личном зачете! Он уступил победителю по дополнительному показателю. У Алеши Сурикова пятое место!

В младшей группе играли также Александра Гришина (5 очков), Варвара Кузьмина (4,5 очка), Дмитрий Максимов (4.5 очка), Ангелина Шенкер (4,5 очка), Влад Скворцов (4,5 очка) и некоторые другие ребята. Наши поздравления юным кстовчанам!

Если в младшей группе учащихся СШ-2 хватило почти на 5 команд, то вот в средней группе команда заявилась неполной. Играли всего 2 человека: Никита Кривов (5,5 очков) и Никита Нагорнов (5 очков). Суммы очков двоих участников хватило на то, чтобы занять 24 место из 84 команд, у которых в командную копилку очки приносили трое. Никита Кривов в личном зачете занял 13 место.

В старшей группе кстовская СШ-2 заняла 25 место среди 87 команд.

  1. Результаты

На снимке: лидер младшей команды Александр Борщ. Фото из архива.

 

КОММЕНТАРИЕВ: 4
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?