БЛОГ > Команда города Кстово стартовала в шахматной Евролиге (U12)

• Просмотров: 1059

16 команд разбиты на 4 группы по рейтингу ФИДЕ (классика). 2 команды из каждой группы выходят в стадию Плей-Офф. Турнир проходит по воскресеньям (2 партии в быстрые шахматы с контролем 10 мин + 5сек и 2 партии в блиц 5 мин + 3 сек).

СШ Кстово имеет 12 стартовый номер из 16 и находится в 3 корзине посева. В ее составе (по доскам): Александр Борщ, Алексей Суриков, Варвара Кузьмина и Ангелина Шенкер. Наши ребята младше большинства своих соперников - этим и объясняется низкий стартовый номер.

Вчера прошел 1 тур. Команда Кстова играла с клубом «Гамбит» из Украины (2 номер посева в группе).

Итоги рапида 4:0 и 1,5:2,5; итого 5,5 на 2,5 в нашу пользу! В первых партиях выиграли все наши ребята. К сожалению, в повторных поединках победы добилась только Варя, а Ангелина свела свою партию вничью.

Итоги блица 1:3 и 3:1. В первой партии победила только Варя, остальные ребята уступили. Во второй партии уступил только Алексей Суриков, столкнувшийся с техническими проблемами, помешавшими ему показать полноценную игру.

Итоговый счет 9,5 на 6,5 в нашу пользу! Поздравляем ребят с первой победой в Евролиге и желаем дальнейших успехов! Следующий матч состоится в воскресенье - играем с командой из Израиля.