БЛОГ > Две команды Нижегородской области вышли в Третью лигу!

• Просмотров: 1072

Межклубные онлайн-соревнования, которые проводит Федерация шахмат Ленинградской области, приобретают все большую популярность. Для команд-новичков в возрастной категории 2009 г.р. и младше была образована Четвертая лига.

В этом турнире участвовали две команды из нашего региона. Первое место завоевала команда СШОР-3 (Нижний Новгород)! Победители набрали 243 очка. Зачет шел по 8 лучшим результатам. Наибольший вклад в командную копилку очков внес Александр Белохвостик (49 очков). Он стал победителем в личном зачете.

Третье место со 126 очками заняла команда «Молодежный гамбит», в которую вошли ребята из Княгинина, Сергача, Лыскова и Большого Мурашкина. Эти шахматисты регулярно играют в турнирах, которые проводятся в княгининском шахматном клубе «Молодежный гамбит», и активно участвуют в клубной жизни. Лучшие результаты в команде показали Егор Сергеев (Княгинино) – 33 очка, Регина Соколова (Сергач) – 22 очка.

СШОР-3 и «Молодежный гамбит» получили право играть в Третьей лиге межклубных соревнований. Наши поздравления!

На снимке: Егор Сергеев – лидер команды «Молодежный гамбит». Фото из архива.