БЛОГ > Шахматная принцесса из Большого Мурашкина

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1065
  • Новости

Б. Мурашкино становится всё более заметной точкой на шахматной карте нашей области. Во многом это связано с успехами Любы Новожиловой в онлайн-турнирах. Достижения этой шахматистки растут по нарастающей. В июле Люба заняла третье место в областном турнире, посвященном Международному дню шахмат. В сентябре она стала второй в турнире «Шахматы против терроризма». 27 сентября большемурашкинская спортсменка завоевала первое место среди девушек в открытом Кубке президента ФШНО.

В шахматы научил играть Любу ее старший брат Иван. Когда девочка пошла в школу, она стала заниматься в объединении «Юный шахматист» Центра развития творчества детей и юношества у Сергея Владимировича Пигасина. Как отмечает педагог, Люба довольно скоро стала одной из лучших учениц. Первые успехи пришли к ней на районных соревнованиях и в межрайонных турнирах в Княгинине.

В ноябре прошлого года Любовь Новожилова вошла в историю большемурашкинских шахмат. Она выполнила норму 3-го взрослого разряда, победив в квалификационном турнире. Люба стала первой в объединении «Юный шахматист», кому покорилась эта спортивная высота!

Пожелаем способной шахматистке новых достижений и побед!

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?