БЛОГ > Полуфинал округа по шахматам получился международным!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 686

В минувшее воскресенье закончился полуфинал г.о.г. Бор по шахматам. Точнее, полуфинал был поделен на два турнира: в одном играли дети, в другом - более опытные участники.
Кстати, именно второй турнир неожиданно стал международным - к борчанам добавились гражданин США Себастьян Бермудес (в настоящий момент проживает в Н.Новгороде) и гражданин Латвии Виктор Мастеров (он переехал жить в г.Бор).

Турнир старших подарил ещё один сюрприз - его выиграл Вячеслав Ванчагов, который первый и последний раз играл в финале районных чемпионатов аж в 1997 году! На пол-очка отстали юные воспитанники МАУ ДО "СШ "Спартак" Игорь Березин и Алексей Кривошапкин.

Все участники этого турнира получили право на участие в финальном турнире чемпионата г.о.г. Бор в январе 2024 года.

Турнир младших выиграл Константин Щербаков. Следом за ним финишировали Демьян Подгорбунский, Григорий Коровайков, Елизавета Алфёрова, Иван Редкозубов, Семён Тихонов, Софья Рулева и Саша Аспедников, Георгий Брокявичус. Десять победителей получают гарантированные права на участие в финале.

Вот победители в разных возрастных категориях:
Девочки третьего разряда: Екатерина Копейкина, Алёна Подгорбунская, Анастасия Бронникова.
Девочки второго разряда: Елизавета Афанасьева, Вероника Губинова, Екатерина Дук.
Девочки первого разряда: Елизавета Алфёрова, Софья Рулева, Алина Губинова.
Младшие девочки: Мария Горохова, Таисия Горбунова, Дарина Седова.
Младшие мальчики: Андрей Любимкин, Иван Тюльнев, Всеволод Салахутдинов.
Мальчики третьего разряда: Влад Лабутин, Денис Мареев, Никита Медведев.

Сообщаем, что 29-го октября в 10.00 часов в шахматном клубе будет проведён чемпионат г.о.г. Бор по блицу.

Материал предоставлен МАУ ДО "Спортивная школа "Спартак"