БЛОГ > Завершился полуфинал чемпионата г. Мурома 2023 года!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 624

С 7 по 22 октября 2023 года в шахматном клубе СК “Ока” прошел полуфинал чемпионата г. Мурома 2023 года по классическим шахматам. В турнире принимали участие 21 шахматист, в том числе: 16 юных шахматистов (до 18 лет), из них 4 девочки.
После упорной борьбы с результатом 6 очков из 7 победила одиннадцатилетняя чемпионка области среди девочек Полина Кириллова (2012 г.р.). Поздравляем Полину с первой ее победой во “взрослом” турнире!!!
До последней партии не было ясно, кто с 4-го места выйдет в финал чемпиона города. В результате упорнейшей борьбы последнее выходящее место, набрав 4,5 очка, поделили три шахматиста, но по дополнительным показателям 4-е место занял Кирилл Купцов, который и сыграет в финале.
Далее в итоговой таблице полуфинала места распределились следующим образом:

• 6. Пичугин Егор (2016 г.р.) – 4,5 очка.
  • 8. Тихомиров Сергей (2011 г.р.) – 4 очка.
  • 10. Павлов Макар (2012 г.р.) – 3,5 очка.
  • 12. Минаков Михаил (2009 г.р.) – 3,5 очка.
  • 13. Грицай Сергей – 3,5 очка.

Особенно хотелось бы отметить семилетнего Егора Пичугина, который, не смотря на свой совсем юный возраст, показал очень сильную игру и только по дополнительным показателям не смог выйти в финал чемпионата города.

Стоит поблагодарить за проведенную с юными шахматистами работу детских тренеров Александра Владимировича Наталича и Евгений Викторовича Мартынова, чьи воспитанники очень достойно смотрелись в этом соревновании в партиях с гораздо более опытными шахматистами.

Информация предоставлена Федерацией шахмат г. Мурома.