БЛОГ > Нижегородский триумф в Египте!

• Хилова Влада
  • Просмотров: 642
Подошло к своему завершению детское первенство мира среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет в Шарм-эль-Шейхе (Египет). Напомним, что из 504 юных шахматистов 42 российских спортсмена принимали в нем участие. Сборная России победила в медальном зачете - завоевала четыре медали первенства!

Блестяще выступила нижегородка Кристина Завиваева - она завоевала бронзу, имея 8,5 очков! Кристина победила в последнем важном туре, что и обеспечило победу спортсменке. Кристина, наши самые теплые поздравления Вам!! Гордимся Вашим достижением! Отрадно, что и Нижегородская область в лице Кристины внесла свой вклад в медальный зачет сборной России!

Тренерами спортсменки являются Яценко Антон и Евгений Геннадьевич Гольцев.
Слово тренеру - триумфатору Яценко Антону:  " До турнира было понятно, что девочка из Китая - главный фаворит. Рассчитывали побороться за пятёрку. Не дрогнули после двух поражений подряд, уверенно провели последние 7 туров. Будем готовиться к новым стартам"

Свой комментарий дал Илья Асафович Завиваев, президент ФШНО: "это очередной триумф нижегородской школы шахмат, так как Кристина обучается в них со своими тренерами и выступает на турнирах, организованных ФШНО. Благодарим тренеров, МБОУ ДО СШ №9, всех болельщиков, чью поддержку наши спортсмены всегда ощущают" .

Напомним также , что ранее Кристина становилась не раз  вице-чемпионкой Европы, а в этом году чемпионкой России, чемпионкой мира по быстрым шахматам, которая представляет семейную шахматную династию, старшие сестры Эмилия и Эвелина были неоднократными чемпионками Европы, призерами мира и России, всего на семью Завиваевых более 12 международных наград.