БЛОГ > Максим Колчин выиграл турнир чемпионов школ!

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 2931
  • Обзоры С.Шулаковой

Максим Колчин выиграл «Кубок РГСУ среди чемпионов школ»!

С 28 января по 6 февраля в Москве в рамках «Moscow Open-2016» проходил «Кубок РГСУ среди чемпионов школ», отборочный турнир к Первенству Европы среди школьников.

Соревнования проводились в возрастных группах до 9,11,13 и 15 лет, раздельно среди мальчиков и девочек. В Москве играли и нижегородские шахматисты.

Особенно удачно для нижегородцев сложился турнир среди мальчиков до 11 лет. Несмотря на то, что турнир оказался самым массовым – 165 человек - два Максима – Жуков и Колчин лидировали весь турнир.

Всё решилось в 9-м туре: учащийся ДЮСШ №9 (тренер – А.А. Яценко) Максим Колчин выиграл в последнем туре, набрал 8 очков из 9 и занял первое место!

Максим Колчин будет представлять Россию на Первенстве Европы среди школьников в Греции (г. Калитея, 16-26.06.2016 г.)!

Учащийся ДЮСШ №2 г. Кстово (тренер – А.Ю. Кривоногов) Максим Жуков сыграл вничью в 9-м туре. В итоге трое мальчиков набрали по 7,5 очка из 9 и поделили 2-4 места. К сожалению, по коэффициенту Бухгольца Максим Жуков занял 4 место, хотя сражался очень достойно.