БЛОГ > Дмитрий Оспенников выиграл турнир по быстрым шахматам

• Семёнов Максим
  • Просмотров: 3971
  • Обзоры С.Шулаковой

В Нижнем Новгороде стартовал 36-й Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды-2016». Традиционный шахматный турнир в этом году проходит в историческом центре Нижнего Новгорода, недалеко от Кремля, в детском «Центре эстетического воспитания».

Начался фестиваль 13 августа с турнира по быстрым шахматам.

В борьбу за призы включились 105 шахматистов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Москвы, Казани, Перми, Ивановской, Вологодской и Ростовской областей.

Основная борьба за пьедестал развернулась между рейтинг-фаворитами турнира: Глебом Апрышко, Дмитрием Оспенниковым и Михаилом Горожанином.

В итоге двое спортсменов набрали по 8 очков из 9 возможных, по дополнительным показателям победителем турнира стал мастер ФИДЕ из Татарстана Дмитрий Оспенников.

Второе место занял московский мастер ФИДЕ Глеб Апрышко.

Третье-шестое места поделили четверо шахматистов, набравших по 7 очков из 9, в итоге третье место занял мастер ФИДЕ Михаил Горожанин из Кстово.