БЛОГ > Медальные девчата!

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 1689
  • Новости

В Сочи п. Лоо завершилось детско-юношеское первенство России.

В копилке Нижегородской области четыре награды:

1 Золото – Вероника Шубенкова (Д11, блиц)

2 Серебра – Екатерина Гольцева (Д17, высшая лига, классика), Ярослава Витюгова (Д13, первая лига, классика)

1 Бронза – Алена Корчагина (Д19, классика)

Подробнее:

В высшей лиге среди девушек до 17 лет (всего - 51 человек) женский мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева (ДЮСШ № 9, тренер – С.Б.Вифлеемская) одержала 5 побед, трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение. В итоге она набрала 6,5 очка и заняла второе место, отстав на один балл от победительницы Анны Кочуковой из Воронежа. Та, кстати, старше нашей землячки на год. Екатерина получила право принять участие в первенстве Европы среди девушек в Румынии!

Таблица Д17 http://chess-results.com/tnr276401.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES&wi=821

В первой лиге в возрастной группе до 13 лет (всего - 85 человек) отличилась перворазрядница Ярослава Витюгова (ДЮСШ № 9, тренер – Е.Г.Гольцев), которая также завоевала серебряную награду. В её активе 7 побед, одна ничья и одно поражение. В итоговой классификации нижегородка набрала по 7,5 очка вместе с лидером стартового списка Анной Журовой из Воронежа (рейтинг - 1843), но по дополнительным показателям золото досталось конкурентке.

Таблица Д13 http://chess-results.com/tnr276396.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES&wi=821

Ещё одна медаль досталась воспитаннице нижегородской СДЮСШОР №3 женскому мастеру ФИДЕ Алёне Корчагиной (тренер – В.В.Купоросов), ставшей третьей в турнире среди девушек до 19 лет (всего - 43 человека). Наша землячка набрала 7 очков - 5 побед и 4 ничьих. А победила здесь представительница республики Крым Маргарита Потапова - 7,5 очка. Серебро - у Ирины Дроговоз (Ханты-Мансийск) - 7 очков.

Таблица Д19 http://chess-results.com/tnr276402.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES&wi=821

(Также поздравляем Дарью Юрасову с бронзовой медалью в высшей лиге первенства России среди девушек до 15 лет! Даша три года занималась в ДЮСШ № 9, полгода назад переехала из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, и продолжает радовать нас своими победами!)

В последний день турнира прошло первенство России среди юношей и девушек по блицу. Семь побед и две ничьи в турнире по блицу среди девочек до 11 лет принесли борчанке Веронике Шубенковой (тренер – Г.Р.Якушенкова) золотую награду! 8 же очков набрала и москвичка Александра Шведова из Москвы, но по дополнительным показателям первое место досталось нашей землячке.

Таблица Д11б http://chess-results.com/tnr278173.aspx?lan=11&art=1&wi=821

Также отметим достойные результаты других наших ребят, которые вошли в десятку сильнейших первенства России по классическим шахматам. Это - Вероника Шубенкова (Д-11, 7-е место, ВЛ), Эвелина Завиваева (Д-11, 8-е место, ПЛ), Семён Ерастов (М-13, 8-е место, ВЛ), Максим Жуков (М-13, 10-е место, ВЛ).

Поздравляем спортсменов и их наставников! Материал подготовил Дмитрий Дмитриев. Фото с сайта ruchess.ru

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?