БЛОГ > Школа-интернат №1 победила во 2-м областном турнире среди команд воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2477
  • Новости

14 августа в рамках Всероссийского турнира «Кубок Надежды-2017» состоялось очень важное событие: 2-й областной турнир среди команд воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

Благотворительный проект «Шахматы в детские дома» реализуется с 2014 года Российской шахматной федерацией, в Нижегородской области с 2016 года в проекте участвуют воспитанники восьми детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров. Проект ставит своей целью популяризацию шахмат и здорового образа жизни среди воспитанников детских домов и интернатов, развитие логического мышления и памяти у ребят, социальную адаптацию учащихся через обучение игре в шахматы.

По итогам турнира второй год подряд первое место занимает команда нижегородской «Специальной (коррекционной) школы-интерната №1 для детей-сирот» в составе: Кубышкина Вера, Мясникова Ольга, Тимошик Сергей и Матвеев Олег. Второе место заняла команда Социально-реабилитационного центра «Солнышко».

Ребята смогли поучаствовать в серьезном шахматном соревновании, с удовольствием общались, играли. На торжественном закрытии все участники турнира получили дипломы и подарки и обещали продолжить заниматься шахматами в новом учебном году.

Материал подготовила Светлана Шулакова, фотографии – Алексей Серов.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?