БЛОГ > Итоги 2 этапа Кубка города Кстово

  • Семёнов Максим
  • Просмотров: 2301
  • Положения

Ровно через неделю после окончания 1 этапа Кубка Кстово по быстрым шахматам состоялся 2 этап. Увеличилось количество участников, с 50 до 65 И это несмотря на участие многих детей в первенстве России до 9 лет в Костроме. Расширилась география участников, да и квалификационный состав стал выше.

В главном турнире всё решилось в последнем туре. Кандидат в мастера Сергей Кузнецов сумел одолеть рейтинг-фаворита турнира Антона Яценко и сравнялся с ним по очкам – по 6 очков из 7 возможных. Дополнительные показатели оказались одинаковыми, и всё решила личная встреча. Победителем турнира «А» объявлен Сергей Кузнецов, на 2 месте Антон Яценко. На третьем месте с 5,5 очками оказалась Татьяна Шадрина, международный гроссмейстер из Кстова. 4 место по дополнительным показателям у мастера ФИДЕ Дениса Сакуло - 5 очков. С таким же результатом победителем среди школьников объявлен нижегородец Максим Колчин. Среди ветеранов лучшим оказался Вячеслав Ткачёв из Кстова, а среди девушек – София Бородкина из Нижнего Новгорода.

И в детском турнире лидер не устоял в последнем туре. Кирилл Сергеев из Княгинина сумел одолеть Ангелину Шенкер из Кстова, догнал её по очкам и опередил по дополнительным показателям. Таким образом, Кирилл Сергеев объявлен победителем турнира «Б», на втором месте Ангелина Шенкер, на 3 месте младший брат победителя шестилетний Егор Сергеев, набравший 5 очков ( по дополнительным показателям). Отдельно поздравляем братьев Сергеевых из Княгинина! Молодцы!

Среди девочек тройка призёров выглядит так: Виктория Спирина, Арина Рябкова и Александра Курдюкова.

Определены даты проведения оставшихся этапов Кубка . 3 этап – 12 июня, 4 этап – 24 июня, 5 этап – 15 июля, 6 этап – 22 июля. Финал состоится в начале сентября, в День города Кстово.

Организаторы соревнований надеются на увеличение количества участников в 3 этапе Кубка! Всем успехов!

А. Н. Рубцов, главный судья турнира.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?