БЛОГ > Команда кстовского лицея №7 заняла 6 место

• Просмотров: 1607

В последнем туре соперником кстовских ребят была команда Астрахани. Наши победили со счетом 3:1. Свои партии выиграли Максим Жуков, Иван Ермолаев и Варвара Кузьмина. Особо стоит выделить победу Вари. Она блестяще провела партию с соперницей, у которой международный рейтинг выше на 482 пункта. Семен Ерастов уступил сопернику.

В итоге 7-й лицей набрал 23 очка. Кстово на 6 месте! А победила в турнире команда С-Петербурга, которая в очном поединке проиграла нашим.

Немного об индивидуальных успехах. Максим Жуков, набравший 7 очков, занял четвертое место на второй доске. Варвара Кузьмина повысила свой рейтинг Эло на 90 пунктов.

Напомним, что в прошлом году в Дагомысе 7 место заняла команда 40-го лицея Нижнего Новгорода (Артур Кулик, Артем Шинкаров, Эвелина Завиваева, Эмилия Завиваева).

Совершенно справедливо гроссмейстер Дмитрий Кряквин в репортаже о финале «Белой ладьи» на сайте ФШР назвал Нижегородскую область регионом «с большими шахматными традициями». У этих традиций есть достойные продолжатели!