БЛОГ > Проект положения о квалификационной работе

  • Смирнова Анастасия
  • Просмотров: 3258
  • Квалификация

Друзья, публикуем на нашем сайте проект положения о квалификационной работе по классическим шахматам в Нижегородской области, подготовленный Юрием Алексеевичем Исакичевым. Всех заинтересованных лиц просим высказаться по данному положению в комментариях ниже или послать свои комментарии на почту nncf@yandex.ru.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о квалификационной работе по классическим шахматам
в Нижегородской области.

1. Настоящее Положение устанавливает правила и порядок организации и проведения квалификационной работы по классическим шахматам в Нижегородской области.

2. Квалификационная работа проводится областной квалификационной комиссией (ОШКК), назначаемой и утверждаемой Исполкомом Шахматной Федерации Нижегородской области  (ШФНО).

3. Работа ведется в соответствии с правилами Единой Всероссийской Спортивной Классификации (ЕВСК),  «Положением о рейтинге ФИДЕ», утверждённым Генеральной Ассамблеей ФИДЕ, и  «Порядком присвоения спортивных разрядов по классическим шахматам в Нижегородской области» (Приложение 1).  

4. В обязанности организаторов соревнования с нормой КМС и первого разряда входит:

          4.1. Предъявление в ОШКК таблицы турнира в электронном виде по  форме № 1 (Приложение 2) или в электронном виде или на бумажном носителе по форме № 2 (Приложение 3) не позднее 10 дней после его окончания. Таблицы принимаются от шахматных организаторов, уполномоченных на эту работу в районах области и специализированных шахматных школах.

          4.2. Предъявление в ОШКК при проведении турниров с обсчётом рейтинга ФИДЕ документов в электронном виде (регистрационной карточки, копии платёжного документа в РШФ, текст партий турнира в формате pgn, отчёта главного судьи по проведению соревнования и жеребьёвочного файла в формате Swiss 5.5, написание фамилий в жеребьёвочном файле на английском языке, соответствующим фамилиям в тексте партий).

5. В обязанности ОШКК входит:

          5.1. Составление протоколов о выполнении и подтверждении шахматистами норм кандидатов в мастера и 1 разряда по результатам турниров.

         5.2. Представление в Министерство спорта и молодёжной политики выписки из протоколов о спортсменах, выполнивших вновь нормы кандидатов в мастера и 1 разряда.

         5.3. Внесение номеров приказов Министерства спорта и молодёжной политики о присвоении разрядов в протоколы ОШКК.

         5.4. Внесение в базу данных сведений о шахматистах, подтвердивших разряды и выполнивших их вновь.

         5.5. Оформление итогов рейтинговых соревнований с участием шахматистов области, предъявление их в РШФ.

         5.6. Оформление документов на присвоение званий в РШФ и ФИДЕ.

6. Оформление протоколов ОШКК и внесение в базу данных сведений о шахматистах, подтвердивших разряды и выполнивших их вновь, производится комиссией в течение 15 дней после предъявления документов турнира в ОШКК.

7. Одновременно с таблицами организаторы соревнований оплачивают сумму компенсации затрат за работу по оформлению квалификационных итогов турнира и отдельно оплачивают сумму компенсации за оформление документов и отправку в РШФ итогов рейтингового турнира.

8. Компенсация затрат за работу по оформлению квалификационных итогов турнира, представленного в ОШКК таблицей в электронном виде по форме №1, составляет 10 рублей за каждого участника турнира и дополнительно 100 рублей за таблицу, представленную по форме № 2 .

9. Компенсация затрат за оформление документов и отправку в РШФ итогов рейтингового турнира составляет 10% от суммы, перечисляемой в РШФ.

Источник
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?