БЛОГ > Екатерина Гольцева – бронзовый призер финала Кубка России!

• Просмотров: 1315

Екатерина Гольцева (2297) играла черными с Оксаной Грицаевой (2370). Соперница оказалась сильнее. Тот самый случай, когда молодость уступила опыту.

Оксана Грицаева выиграла полуфинальный раунд со счетом 1,5:0,5 и в финале сыграет с Мариной Гусевой.

Екатерина Гольцева поделила 3-4 места в Кубке России с Леей Гарифуллиной (матч за «бронзу» регламентом не предусмотрен).  Спортсменка СШ-9 завоевала бронзовую медаль! Еще одно серьезное достижение в спортивной карьере молодой нижегородской шахматистки! Мы поздравляем Екатерину и всю ее семью!

Сыграв в турнире 4 партии,  она на 7 пунктов повысила свой рейтинг. Этот показатель вновь перешел через знаковую отметку 2300.