БЛОГ > Неудачная концовка

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1034
  • Новости

«Северный гамбит» занял вчера восьмое место в международном турнире Quarantäne-Liga 3-A. Наша команда уступила 4 очка немецкому клубу Grunbach 1, занявшему седьмое место. Борьба за сохранение места в 3-м дивизионе получилась острой и напряженной. «Северный гамбит» то поднимался на шестое место, то опускался вниз.

Итоговые места распределились буквально на последней минуте. В этот момент я смотрел партию Ивана Пухова с соперником из Колумбии. Шахматист из Павлова, игравший черными, добился решающего преимущества. В итоге возникла позиция, когда при любом ходе белых они сразу получают мат. Но противник повел себя не по-спортивному. Он просто демонстративно не стал делать ход. Время, отведенное на турнир закончилось, и результат этой партии в зачет не вошел. Иван Пухов лишился четырех очков за победу. В ином случае пришлось бы системе Личесс считать дополнительные показатели у «Северного гамбита» и клуба из Германии.

За нашу команду выступали вчера 19 человек, правда, некоторые участники по ходу турнира выбыли из игры.

Наибольшее количество очков набрал Сергей Королев (36). Шахматист из Богородска впервые показал лучший результат в команде!

Игрок с ником Shakh_S набрал 34 очка. В тройку лучших вошел также Денис Баранов - 28 очков.

  1. Результаты

В воскресенье, 24 января, «Северный гамбит» сыграет в дивизионе 4-А. Пройдет турнир с контролем 3+0. Начало в 22 часа. Ссылка

Фото из архива СШ им. А. Карпова.

КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?