БЛОГ > Успех Вероники Шубенковой в турнире пяти континентов

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1192
  • Новости

Вчера воспитанница тренера Г. Р. Якушенковой заняла высокое четвертое место среди 322 участников турнира WFM Chess Blondinka Stream.

Вероника Шубенкова набрала 44 очка. Примечательно, что почти все свои партии в блицтурнире с контролем 3+1 спортсменка сыграла с берсерком! Вероника на 1 очко отстала от третьего призера. И на 1 очко опередила WIM Маргариту Потапову, ставшую пятой.

В поединке с двукратной чемпионкой страны среди юниорок (2018, 2019) и победительницей Всемирной онлайн Олимпиады (2020) в составе сборной России Вероника одержала победу. Играя черными, наша шахматистка в эндшпиле поставила Маргарите Потаповой мат двумя ферзями. Обе соперницы играли с берсерком.

Отметим также ничью Вероники с двукратной вице-чемпионкой Республики Беларусь Татьяной Жигалко, организовавшей этот турнир (WFM Chess Blondinka - ее ник).

В масштабном соревновании участвовали представители России, Украины, Армении, Германии, Испании, Франции, Индии, Аргентины, Кубы, Туниса и целого ряда других стран с пяти континентов. А победу одержал игрок с экзотической Британской Территории в Индийском Океане.

  1. Результаты
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?