БЛОГ > Завершилось первенство области до 9 лет

• Просмотров: 1578

Турнир мальчиков выиграл Иван Чернов (Кстово, СШ-2, тренер Татьяна Владимировна Шадрина). Победитель прошел всю дистанцию без потерь, набрав 9 очков из 9 возможных!

Второе место с 8 очками занял Алексей Борщ (Кстово, СШ-2, тренер Александр Витальевич Куликов).

Третьим призером, набрав 6,5 очков, стал Александр Слободской (Нижний Новгород, занимается шахматами в ШК «Лидер», старший тренер клуба Лидия Евгеньевна Таланина).

Дополнительными призами награждены участники, занявшие места с 4-го по 10-е.

Среди девочек второй год подряд чемпионкой области стала Ангелина Завиваева (Нижний Новгород, СШ-9, тренеры Евгений Геннадьевич Гольцев и Антон Александрович Яценко). У победительницы 8 очков.

«Серебро» с 7 очками завоевала Мария Андреянова (Нижний Новгород). Маша занимается шахматами в ШК «Лидер» (старший тренер клуба Лидия Евгеньевна Таланина) и в СШ-9 (тренер Светлана Борисовна Вифлеемская).

С таким же количеством очков третье место заняла Ксения Пашина (Нижний Новгород, СШОР-3, тренер Алексей Валерьевич Раков).

Поздравляем победителей и призеров, тренеров и родителей!

Ангелина Завиваева и Иван Чернов получили право выступить в первенстве России до 9 лет.

В церемонии награждения принял участие начальник отдела спорта высших достижений министерства спорта Нижегородской области Петр Владимирович Куликов.

Директор турнира, исполнительный директор ФШНО Татьяна Александровна Хилова поблагодарила Министерство спорта Нижегородской области и лично министра спорта Артема Аркадьевича Ефремова за предоставление прекрасных условий для проведения соревнований.

Все ребята получили приглашение принять участие в этапе детского Кубка России в рамках Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского - 2021», посвященного 800-летию города Нижнего Новгорода.

- Хочется поблагодарить за отличную работу главного судью соревнований Светлану Борисовну Вифлеемскую, Аллу Константиновну Колчину, всю судейскую бригаду, а также спортивную школу № 9 за помощь в проведении соревнований, - отметила Татьяна Александровна Хилова.

В завершение церемонии закрытия организаторы поздравили всех ребят с успешным окончанием первенства. Отметим такую деталь: впервые участники доиграли до последнего тура полным составом.

Наверняка прошедшие соревнования надолго запомнятся и детям, и родителям. Турниры прошли в очень комфортных, практически идеальных условиях.