БЛОГ > МГ Никита Матинян: «Стадион – удачное решение!»

  • Лысов Александр
  • Просмотров: 1310
  • Новости

Эти турниры вошли в программу фестиваля «Кубок Минина и Пожарского - 2021».

В мужском чемпионате играют 96 участников, среди которых 13 титулованных шахматистов.

После двух туров без потерь идут 16 игроков. В эту лидирующую группу входят Андрей Скворцов и FM Дмитрий Гольцев. По 1,5 очка в стартовых турах набрали Егор Лисин, Антон Яценко, FM Вадим Скоморохин, Евгений Присталов и Никита Нагорнов.

Отметим, что в мужском турнире играет одна шахматистка. Сразиться за доской с представителями сильного пола отважилась Ангелина Шенкер. В активе юной кстовской шахматистки 1 очко.

Окружной чемпионат среди женщин собрал 44 участницы. В турнире выступают 11 титулованных спортсменок.

По 2 очка смогли набрать 9 шахматисток. В группе лидеров WCM Эмилия Завиваева, WCM Вероника Шубенкова и FM Екатерина Гольцева. У Дарьи Алексеевой и Александры Курдюковой по 1,5 очка.

Мне удалось побеседовать с некоторыми участниками чемпионата ПФО. Своими впечатлениями о соревнованиях и Нижнем Новгороде поделился, в частности, международный гроссмейстер из города Балаково (Саратовская область) Никита Матинян:

- Турнир, могу сказать, организован хорошо. В помещении просторно, игровая зона огорожена, судьи следят за соблюдением правил. Что касается стадиона, - это лучшее место проведения турнира такого уровня по сравнению с ДК ГА3. В целом, стадион - удачное решение!

Когда был здесь в 2015 году, что-то успел посмотреть, Кремль, допустим. Сейчас, думаю, стоит освежить впечатления о Нижнем.

  1. Результаты М
  2. Результаты Ж 
КОММЕНТАРИЕВ: 0
ДЛЯ ПРОСМОТРА И ДОБАВЛЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ
КАТЕГОРИИ БЛОГА

Выполнить удаление?

Выполнить удаление?